Chat with us, powered by LiveChat

Dal 7 al 13 Luglio

Tutti i giorni dalle

Dalle 17:00 alle 22:00

Presenta

L'Open Day del Benessere

23 operatori

1 settimana di
Filosofia Olistica Quantica

Corsi - Workshop - Seminari - Discipline alternative

Corsi - Workshop
Seminari
Discipline alternative

PARTECIPA GRATUITAMENTE
PARTECIPA GRATUITAMENTE

IScriviti subito

PARTECIPA GRATUITAMENTE A TUTTI I CORSI CHE VUOI.

SCEGLI IL CORSO O I CORSI A CUI VUOI PARTECIPARE E ISCRIVITI SUBITO. 

PROGRAMMA DELLA SETTIMANA

PROGRAMMA DELLA SETTIMANA

7 LUGLIO

ore 17:00 Patrizia Olgiati  con: Dizione – Public Speaking – Recitazione

ore 18:00 Laura Servidio con: Desire – Desidera-Gioca-Crea

ore 19:00 Rita Modica con: Meditazione Shinè

ore 20:00 Il Team Quantico con: I Corsi Quantum Mind

ore 21:00 Rosalba Fida con: Il cammino immaginifico

8 LUGLIO

ore 17:00 Paolo Curatolo con: Musicoterapia di Risonanza

ore 18:00 Lesia Olendii con: Arcangeli, Creatore e Tu!

ore 19:00 Il Team Quantico con: Rinascere – la Vacanza Corso

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Ipnosintesi  

ore 21:00 Daniela Zantedeschi con: Il futuro in una scelta

ore 21:00 Rosalba Fida – Consiglio di Madri

7 LUGLIO

ore 17:00 Patrizia Olgiati  con: Dizione – Public Speaking – Recitazione

ore 18:00 Laura Servidio con: Desire – Desidera-Gioca-Crea

ore 19:00 Rita Modica con: Meditazione Shinè

ore 20:00 Il Team Quantico con: I Corsi Quantum Mind

ore 21:00 Rosalba Fida con: Il cammino immaginifico

8 LUGLIO

ore 17:00 Paolo Curatolo con: Musicoterapia di Risonanza

ore 18:00 Lesia Olendii con: Arcangeli, Creatore e Tu!

ore 19:00 Il Team Quantico con: Rinascere – la Vacanza Corso

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Ipnosintesi  

ore 21:00 Daniela Zantedeschi con: Il futuro in una scelta

ore 21:00 Rosalba Fida – Consiglio di Madri

9 LUGLIO

9 LUGLIO

ore 17:00 Il Team Quantico con: Quantum Mind Operator

ore 18:00 Ilaria Giovanetti con: Autostima e Autorealizzazione

ore 19:00 Gabriella Lanni con: Salute e Malattia

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Magri e Felici

ore 21:00 Daniela Zantedeschi con: Ristrutturazione del ruolo del docente

ore 17:00 Il Team Quantico con: Quantum Mind Operator

ore 18:00 Ilaria Giovanetti con: Autostima e Autorealizzazione

ore 19:00 Gabriella Lanni con: Salute e Malattia

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Magri e Felici

ore 21:00 Daniela Zantedeschi con: Ristrutturazione del ruolo del docente

10 LUGLIO

10 LUGLIO

ore 10:00 Giada Chioso – Addio mal di schiena

ore 17:00  Claudia Goria con: Il soffio – L’argilla

ore 18:00 Catia Caltabiano con: Facciamo esplodere il silenzio

ore 19:00 Il Team Quantico con: Quantum Mind “Il potere del cervello”

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Channelling di Luce

ore 21:00 Rosalba Fida con: Find The Soul

ore 10:00 Giada Chioso – Addio mal di schiena

ore 17:00  Claudia Goria con: Il soffio – L’argilla

ore 18:00 Catia Caltabiano con: Facciamo esplodere il silenzio

ore 19:00 Il Team Quantico con: Quantum Mind “Il potere del cervello”

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Channelling di Luce

ore 21:00 Rosalba Fida con: Find The Soul

11 LUGLIO

11 LUGLIO

ore 17:00 Il Team Quantico – Sei il passeggero o il conducente?

ore 18:00 Il Team Quantico – Essere o non Essere

ore 19:00 Il Team Quantico – Salpa con Noi la “VACANZA CORSO”

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Chiaroveggenza e lettura dell’aura

ore 21:00 Rosalba Fida con: Gli Spiriti Alleati

ore 17:00 Il Team Quantico – Sei il passeggero o il conducente?

ore 18:00 Il Team Quantico – Essere o non Essere

ore 19:00 Il Team Quantico – Salpa con Noi la “VACANZA CORSO”

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Chiaroveggenza e lettura dell’aura

ore 21:00 Rosalba Fida con: Gli Spiriti Alleati

12 LUGLIO

12 LUGLIO

ore 17:00 Sarah Chreyha – Il futuro in una scelta 

ore 18:00 Mariajo Marinas con: BioDanza

ore 18:00 Laura Servidio con: Desire – Desidera-Gioca-Crea

ore 19:00 Mariajo Marinas  con: I 4 Elementi

ore 20:00 Paolo Curatolo con: Musicoterapia di Risonanza 

ore 21:00 Alessandra Salamida con: La voce che Cura

ore 21:00 Carla Serpi e Mariella Carta con: Progetto Marica

ore 22:00 Alessandra Salamida con: Teatro e Crescita Personale

ore 17:00 Sarah Chreyha – Il futuro in una scelta 

ore 18:00 Mariajo Marinas con: BioDanza

ore 18:00 Laura Servidio con: Desire – Desidera-Gioca-Crea

ore 19:00 Mariajo Marinas  con: I 4 Elementi

ore 20:00 Paolo Curatolo con: Musicoterapia di Risonanza 

ore 21:00 Alessandra Salamida con: La voce che Cura

ore 21:00 Carla Serpi e Mariella Carta con: Progetto Marica

ore 22:00 Alessandra Salamida con: Teatro e Crescita Personale

13 LUGLIO

13 LUGLIO

ore 17:00 Monica Vesci con: Automassaggio Ayurvedico 

ore 18:00  Ilaria Giovanetti con: Autostima e Realizzazione personale

ore 19:00 Claudia Goria con: L’argilla – Il Cuore

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Guarisci le 5 ferite

ore 21:00 Il Team Quantico – Salpa con Noi la “VACANZA CORSO”

ore 17:00 Monica Vesci con: Automassaggio Ayurvedico 

ore 18:00  Ilaria Giovanetti con: Autostima e Realizzazione personale

ore 19:00 Claudia Goria  con: L’argilla – Il Cuore

ore 20:00 Anna Maria Di Marzo con: Guarisci le 5 ferite

ore 21:00 Il Team Quantico – Salpa con Noi la “VACANZA CORSO”

Modalità di iscrizione:

PARTECIPA GRATUITAMENTE A TUTTI I CORSI CHE VUOI.

SCEGLI IL CORSO O I CORSI A CUI VUOI PARTECIPARE E ISCRIVITI SUBITO. 

Modalità di iscrizione:

PARTECIPA GRATUITAMENTE A TUTTI I CORSI CHE VUOI.

SCEGLI IL CORSO O I CORSI A CUI VUOI PARTECIPARE E ISCRIVITI SUBITO. 

I nostri corsi e le discipline olistiche alternative vogliono essere di supporto per l’evoluzione e la crescita personale dell’essere umano, non sostituiscono la medicina tradizionale. 

I nostri corsi e le discipline olistiche alternative vogliono essere di supporto per l’evoluzione e la crescita personale dell’essere umano, non sostituiscono la medicina tradizionale.